Apple 24” iMac получил процессор M3, до 24 ГБ ОЗУ, накопитель до 2 ТБ и Wi-Fi 6E

Опубликовал
Андрей Русанов

Apple обновила 24” iMac с помощью нового процессора M3. По словам компании, компьютер стал вдвое быстрее предшественника с M1, которому уже более двух лет.

Apple обещает, что программы на новом iMac будут работать на 30% быстрее. Для создателей контента новый чип обеспечивает до 12 потоков видео 4K, а Adobe Photoshop сможет обрабатывать фотографии в два раза быстрее. Обновленный 24” iMac с M3 также поддерживает Wi-Fi 6E. Максимальная конфигурация включает 10-ядерный графический процессор, 24 ГБ оперативной памяти и 2 ТБ накопитель.

В остальном 24” iMac совсем не изменился. Он доступен в семи цветах: зеленом, желтом, оранжевом, розовом, фиолетовом, синем и серебристом. Остались толщина 11,5 мм, белые рамки и огромный «подбородок». Камера 1080p, динамики, микрофоны, конфигурации USB и дисплей Retina 4,5K остаются неизменными. Аксессуары такие же, и они все еще подключаются с помощью кабеля Lightning.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Новый iMac с M3 стоит от $1299 за конфигурацию с 8-ядерным графическим процессором, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ накопителем и $1499 за 10-ядерный GPU. Моноблок можно заказать с сегодняшнего дня, он будет доставлен 7 ноября.

 

Disqus Comments Loading...