Новости Новости 29.07.2013 в 11:36 comment

Apple: Боб Мэнсфилд больше не входит в руководящий состав компании

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

01-1-bob-mansfield

Внезапно, 28 июля с сайта Apple.com пропали все сведения о вице-президенте по технологиям Бобе Мэнсфилде (Bob Mansfield), а его биография исчезла со страницы профилей руководства компании. Первые сутки после этого прошли в глухом молчании со стороны Apple, но теперь представитель компании Стив Даулинг (Steve Dowling) пояснил ситуацию, сообщает All Things Digital. По его словам, Мэнсфилд больше не входит в список топ-менеджеров Apple, но он остается в компании и будет работать над особыми проектами, отчитываясь напрямую перед CEO Тимом Куком (Tim Cook). Даулинг отказался комментировать это событие и давать пояснения относительно столь серьезных перестановок в руководстве Apple. Кто будет назначен на место Мэнсфилда и когда это произойдет — пока тоже не ясно.

Напомним, что в прошлом году технический директор Apple однажды покидал свой пост по собственному желанию, но спустя несколько месяцев он вернулся, а в результате серьезных кадровых перестановок круг его обязанностей стал даже шире. При этом Мэнсфилд вновь занял свой пост не просто так. Компания вложила немало средств, чтобы удержать специалиста, включая как увеличение зарплаты, так и бонусы в виде ценных бумаг. В общей сложности получалась сумма около $2 млн в месяц. Но спустя буквально год история повторилась с той лишь разницей, что пока неизвестно, по своему ли желанию топ-менеджер покинул пост или же по требованию Тима Кука.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: