Рубрики Новости

Apple разрабатывает Apple Pay Later — автоматизированный сервис покупок товаров в рассрочку

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Apple в сотрудничестве с банком Goldman Sachs готовит к запуску сервис отложенных платежей в рамках Apple Pay. Новая возможность получила название Apple Pay Later, и она внедряет принцип «купи сейчас, заплати потом».

Таким образом, владельцы сотен миллионов устройств Apple с поддержкой Apple Pay смогут совершать покупки, даже не имея на счету полной суммы на оплату товара или услуги. Фактически, речь идёт о рассрочке. Предусмотрено две возможности покупки товаров в рассрочку:

  • Apple Pay in 4 позволяет разбить стоимость покупки на четыре платежа и выплатить полную стоимость на протяжении двух недель. В таком случае на сумму задолженности не начисляются проценты за использование рассрочки.
  • Apple Pay Monthly Installments – вариант для тех случаев, когда полностью выплатить стоимость покупки за две недели не удастся. В данном случае рассрочка может быть продлена на несколько месяцев, но в таком случае уже предстоит платить проценты.

По данным Bloomberg, для получения рассрочки в рамках сервиса Apple Pay Later не потребуется проверка кредитоспособности. Кроме того, в некоторых планах не будет взиматься пеня за просрочку платежа. Пока что нет информации о том, когда Apple может запустить сервис, и какая процентная ставка будет взиматься за использование долгосрочной рассрочки.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...