Рубрики Новости

Apple Store – всё: фирменные магазины компании теперь называются просто Apple

Опубликовал
Володимир Скрипін

Как сообщает ресурс The Verge, компания Apple проводит ребрендинг, сокращая название своих фирменных магазинов с Apple Store до просто Apple. Справедливости ради, стоит отметить, что в названии каждого Apple также будет отражено его местонахождение. Так, открытый в мае в Сан-Франциско магазин Apple получил название Apple Union Square. Еще один яркий пример – Apple World Trade Center в Нью-Йорке, отрытые которого состоялось буквально на днях. Это уже десятый по счету магазин Apple в этом городе. Единственное, что остается неизменным – сотрудники магазинов, которые встречают первых покупателей бурными овациями и дарят им футболки по случаю открытия.

Многие, особенно злопыхатели, наверняка сочтут этот шаг вполне свойственным Apple – перемены ради перемен. Но в компании придерживаются иного мнения. Как утверждается, купертинцы рассчитывают, что эти перемены пойдут на пользу и помогут избавиться от неправильных ассоциаций со словом Store, означающем «магазин», сформировав в подсознании покупателей совершенно иной образ, более правильный. Ребрендинг в первую очередь коснется новых магазинов. Новое поколение магазинов Apple Store оснащается гигантскими 6K-видеоэкранами, изобилуют зеленью, а некоторые даже отказались от традиционных секций Genius Bar в пользу специальных зон отдыха для покупателей.

Зачинщиком ребрендинга, разумеется, является нынешняя руководительница розничного подразделения Анджела Арендтс. На церемонии открытия Apple Union Square она сказала, что «сеть становится частью сообщества».

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

По данным MacRumors, все сотрудники розничных магазинов уже получили соответствующее письма по электронной почте, где сказано, что Apple Store – всё. На официальном сайте новые названия можно увидеть уже сейчас, тогда как внесение соответствующий изменений на местах, разумеется, займет какое-то время.

Источник: The Verge и MacRumors

Disqus Comments Loading...