Рубрики Новости

Apple упростила процедуру замены батареи в новых MacBook Air

Опубликовал
Вадим Карпусь

В компании Apple разработали новый способ замены батареи ноутбука MacBook Air, который не требует дополнительной замены блока клавиатуры. Об этом стало известно из внутренних документов компании, предназначенных для сервисных центров.

Новый подход является более дружелюбным к окружающей среде, так как он приводит к образованию меньшего количества отходов при замене батареи, по сравнению с аналогичной процедурой у других современных ноутбуков Apple. В прочих MacBook используется так много клея, что не получается заменить одну лишь старую батарею, а приходится менять и некоторые другие компоненты системы. Теперь же Apple будет предоставлять авторизованным сервисным центрам новый инструментарий, необходимый для удаления клея с батареи, который при этом не затрагивает другие компоненты. После замены батареи работникам предстоит нанести новые клейкие ленты, чтобы закрепить в корпусе новый аккумулятор. Также сообщается, что работники сервисных центров на основании тех же сервисных инструкций смогут менять трекпад без прочих компонентов устройства.

Самостоятельная замена батарей в новых ноутбуках MacBook Pro или MacBook Air является настолько проблематичной из-за использования прочного клея, что в iFixit разработали специальный химический растворитель для него. Правда, использование ремонтного набора iFixit приводит к потере гарантии.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...