Рубрики Новости

Apple «выразила заинтересованность» в покупке футбольной команды Manchester United – The Daily Star

Опубликовал
Вадим Карпусь

Как минимум два спортивных источника сообщают, что Apple «выразила заинтересованность» в покупке британской футбольной команды Manchester United. Клуб выставлен на продажу его нынешним владельцем, и ряд других сторон также заинтересован в потенциальном приобретении.

Manchester United является одним из самых популярных футбольных клубов в мире. Он установил несколько футбольных рекордов. В 1991 году клуб был размещен на фондовой бирже за £6,7 млн. В 2005 году его купил американский миллиардер Малкольм Глейзер. Переломный момент наступил после участия клуба в неудавшемся предложении Европейской Суперлиги и последующей критики. Как сообщают осведомлённые источники, за последние 18 месяцев для Глейзеров многое изменилось, многие покинули клуб. Теперь владельцы хотят продать Manchester United и «двигаться дальше».

Информацию о заинтересованности Apple в покупке Manchester United опубликовали в Twitter SPORTbible и Manchester United Transfer News Hub.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Первоисточником этих сведений, по-видимому, является The Daily Star. По данным источника, Apple заинтересована в покупке Manchester United за невероятные £5,8 млрд. Изначально Глейзеры заявляли о желании продать клуб за £8,25 млрд, но им пояснили, что это нереально при нынешних рыночных условиях.

Генеральный директор Apple Тим Кук стремится изучить возможности, которые может предоставить владение Manchester United. В планах рассматривается строительство нового современного стадиона, который будет считаться лучшим в мире.

Источник: 9to5mac

Disqus Comments Loading...