Рубрики Новости

Apple iPod 2011: почти ничего нового, кроме белого touch

Опубликовал
ITC.UA

Вчерашнее мероприятие Apple практически полностью оказалось посвящено новому iPhone 4S, хотя мельком руководство компании упомянуло и о плеерах iPod. К сожалению, в этой области нововведений не много. Вероятно, влияет постепенное сокращение доли доходов от такого рода устройств.

Главной новостью стало появление белой модели iPod touch. Собственно, кроме цвета передней панели ничего в сравнении с прошлогодним гаджетом не изменилось. Максимальный объем встроенной флэш-памяти остался прежним — 64 ГБ, а начинка копирует таковую в iPhone 4. Стоит лишь упомянуть о том, что новинка изначально будет поставляться с iOS 5. Кроме того, снизилась до $199 (1600 грн) стоимость младшей 8-гигабайтной модели в США.

Что касается iPod nano, то Apple порадовала лишь обновлением прошивки, в которой чуть изменился интерфейс (большие иконки) и появилось 16 вариантов оформления часов, а также снижением стоимости устройства до $129 и $149 (1035 и 1195 грн) за 8- и 16-гигабайтную модели соответственно в США. В Европе, вероятно, будут аналогичные цифры, но в евро.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

iPod classic продолжает свое существование, хотя было много слухов о том, что Apple прекратит его производство. По начинке плеер не изменился. Аналогично и iPod shuffle.

Disqus Comments Loading...