Новости Новости 23.09.2010 comment

Apple улучшила совместимость iWork для iPad с форматами документов Microsoft Office

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Apple выпустила обновление для пакета iWork for iPad. В версии 1.2 приложений Numbers, Keynote и Pages была улучшена поддержка некоторых форматов файлов, добавлена возможность передачи файлов на удаленные сервера и улучшен экспорт документов в форматы Microsoft Office.

Все приложения теперь могут обмениваться файлами с хранилищем iDisk. Пользователи, не имеющие подписки на платный сервис MobileMe, который и предоставляет возможность работы с iDisk, могут воспользоваться протоколом WebDAV для работы с удаленными серверами.

Приложение Pages и ранее поддерживало формат Microsoft Word (DOC), однако две другие программы, входящие в состав iWork, только сейчас получили поддержку экспорта в документы, совместимые с Microsoft Office. Numbers, соответственно, научился экспортировать в Excel (XLS), а Keynote – в PowerPoint (PPT). Все перечисленные программы теперь также экспортируют документы в новые форматы быстрее и стабильнее, чем раньше.

В Numbers 1.2, помимо этого, появилась поддержка открытия CSV файлов, созданных в других приложениях, включая системный почтовый клиент Mail. В Pages 1.2 появилась опция отображения количества слов в документе.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: