Новости Новости 22.04.2011 в 11:59 comment

Apple запустит свой музыкальный облачный сервис раньше Google

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple запустит свой музыкальный облачный сервис раньше GoogleApple закончила работу над своим облачным музыкальным сервисом и планирует запустить его раньше, чем Google, сообщает Reuters, ссылаясь на анонимные источники, близкие к планам обоих конкурентов. Новое решение даст пользователям iTunes возможность хранить всю купленную через магазин Apple музыку на удаленном сервере и иметь к ней доступ с любого подключенного к Сети устройства.

Примерно год назад Google объявила о том, что тоже планирует выйти на рынок цифровой музыки, но изначально она хотела выпустить аналог магазина iTunes. Позже приоритеты поменялись, и в итоге Google Music может превратиться в некое подобие онлайнового хранилища музыки, а также основанный на подписках сервис. Компания уже занята его внутренним тестированием. Тем не менее, Google еще предстоит договориться с правообладателями и рекординговыми компаниями, как, впрочем, и Apple тоже. Судя по данным Reuters, последняя сейчас ведет переговоры с крупнейшими игроками музыкальной индустрии, включая Universal Music Group, Sony Music Entertainment, Warner Music Group и EMI Group.

Стоит упомянуть тот факт, что Amazon опередила обоих конкурентов с запуском онлайнового музыкального сервиса. При этом компания не вела никаких переговоров с правообладателями, заявив, что ей не нужны лицензии для предоставления пользователям возможности хранить в Интернете купленную ими музыку. Они уже заплатили за нее и это их собственность, с которой люди могут делать все, что угодно и хранить ее где угодно, будь то в «облаке», на собственном винчестере или флэш-драйве.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: