Рубрики Новости

Asteroids: Outpost, римейк аркады Asteroids, станет симулятором выживания

Опубликовал
Дмитрий Курятник

Atari решила переосмыслить классическую аркаду Asteroids — в скором времени на Steam Greenlight выйдет Asteroids: Outpost. Как ни странно, это будет не аркадный шутер, а симулятор выживания с открытым миром.

В Asteroids: Outpost игроки будут обживать огромный астероид, добывая ресурсы, создавая оборудование, строя, развивая и защищая собственную базу как от природных опасностей, так и от других колонистов. Ключевая механика оригинальной аркады найдет свое место и в римейке — игрокам придется расстреливать метеоритные дожди, которые не только опасны, но и представляют интерес с точки зрения добычи полезных ископаемых. Это, пожалуй, единственное, что напрямую связывает новую игру с прародительницей.

В последнее время Atari всерьез занялась переизданием и осовремениванием популярных некогда тайтлов. Кроме Asteroids: Outpost издатель анонсировал разработку Haunted House: Cryptic Graves и Alone in the Dark: Illumination. Обе игры являются представительницами жанра хоррор-адвенчур. Ревамп оригинальной Haunted House был выпущен в 2010 году, а пятая, не очень удачная, часть Alone in the Dark вышла в 2008.

Источник: Polygon

Disqus Comments Loading...