Рубрики Новости

ASUS готовит новую версию Eee Keyboard

Опубликовал
ITC.UA

Необычный компьютер ASUS Eee Keyboard должен был появиться еще в прошлом месяце, но компания решила пока не выпускать устройство в продажу, желая немного его доработать, сообщает Register Hardware.

Одним из основных нововведений станет дисплей с замененной сенсорной панелью. Вместо резистивного в нем будет использоваться емкостный вариант, который, по словам главы отдела разработок ASUS Кена Ванга (Ken Wang) более отзывчив к действиям пользователя. Схожая сенсорная панель применяется в iPhone и других мобильных телефонах. Напомним, что диагональ встроенного в ASUS Eee Keyboard дисплея составляет 5 дюймов, а его разрешение — 800х480 точек.

Также Ванг добавил, что сенсорная панель будет поддерживать жесты, с помощью которых можно быстро запускать определенные приложения и управлять устройством. Еще одно изменение касается антенны Wi-Fi. Вместо внутренней команда разработчиков решила использовать внешнюю.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Такое решение было принято вследствие того, что металлический корпус Eee Keyboard частично экранирует сигналы Wi-Fi, что иногда вызывает сложности с подключением ПК к беспроводной сети. Хотя пластиковый вариант устройства тоже запланирован к производству, и в нем будет использоваться внутренняя антенна. Точных сведений о дате релиза новинок пока не поступало.

Disqus Comments Loading...