Рубрики Новости

ASUS намерена приобрести ноутбучное подразделение Toshiba

Опубликовал
ITC.UA

Согласно информации из нескольких источников, ASUS рассматривает несколько возможностей укрепления своих позиций на мировом рынке ноутбуков.

На данный момент компания занимает пятую строчку в мировом рейтинге производителей ноутбуков, имея долю в 5%. У Dell, которая располагается на третьей позиции – 15%.

В частности один из возможных сценариев быстрого вхождения в тройку крупнейших мировых производителей мобильных ПК предполагает, что ASUS может приобрести чей-то бизнес.

На днях председатель правления ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) в интервью изданию Chinese Commercial Times заявил, что бизнес Toshiba определен, как одна из возможных целей для сделки.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Согласно данным Gartner на сегодняшний день Toshiba принадлежит 5% мирового рынка ПК, при том, что компания сосредоточена на выпуске ноутбуков.

Пока нет информации о том, насколько далеко зашли переговоры ASUS и Toshiba, но, как отмечают рыночные аналитики, направление по производству ПК для многопрофильной Toshiba в глобальных масштабах уже становится все менее приоритетным, и предложение исходящие от ASUS может найти почву для развития.

Disqus Comments Loading...