Рубрики Новости

AT&T завершила покупку Time Warner за $85 млрд

Опубликовал
Володимир Скрипін

Компания AT&T, являющаяся одним из крупнейших сотовых операторов США, все-таки смогла завершить приобретение медиаконгломерата Time Warner после попыток правительства заблокировать сделку. О закрытии сделки на $85 млрд объявили спустя два дня после того, как суд отклонил претензии Министерства юстиции США и одобрил сделку.

Справедливости ради отметим, что Министерство юстиции США хоть и не ходатайствовало о срочном приостановлении решения, все еще может подать апелляцию.

Считается, что эта сделка станет первой в серии подобного рода слияний между телекоммуникационными гигантами и производителями кино- и телепродукции. А результатом этих слияний станет не только перераспределение сил в индустрии развлечений, изменится даже то, каким образом потребители получают доступ к контенту. Собственно, только вчера мы рассказывали, что телекоммуникационный гигант Comcast предлагает за 21st Century Fox $65 млрд, пытаясь перебить предложение Disney. Так что теперь вполне можно ожидать волну подобных сделок в отрасли.

Не лишним будет напомнить, что Time Warner состоит из трех основных подразделений: телевизионной сети HBO с 40-миллионой абонентской базой, концерна Warner Bros. Entertainment, куда входят New Line Cinema, DC Comics, Cartoon Network и другие, а также телевизионной сети Turner Broadcasting System (TNT, TBS, CNN и другие).

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: axios

 

  • О сделке между AT&T и Time Warner на $85 млрд было объявлено в октябре 2016 года. Вскоре после объявления Дональд Трамп, который на тот момент был кандидатом в президенты США от Республиканской партии, пообещал, что его администрация (в случае победы на выборах) заблокирует сделку.
  • В ноябре 2017 года министерство юстиции США подало иск, пытаясь заблокировать сделку. В итоге судья Федерального округа Колумбия одобрил сделку из-за отсутствия убедительных доказательств того, что слияние нарушает антимонопольное законодательство страны или может негативно отразится на потребителях.
Disqus Comments Loading...