Рубрики Новости

Atari переименовала свою игровую ретро-консоль и планирует анонсировать предварительные продажи в апреле

Опубликовал
Вадим Карпусь

В прошлом году стало известно, что компания Atari работает над созданием новой игровой консоли. Устройство было известно под кодовым названием Ataribox. Но теперь в компании решили отказаться от этого названия и переименовать устройство в Atari VCS.

Новая игровая ретро-консоль Atari сходна с устройствами Nintendo NES Classic и SNES Classic. При создании дизайна новинки разработчики вдохновлялись устройством Atari 2600 Video Computer System. Помимо классических игр консоль Atari VCS будет способна запускать и современные игры для платформы ПК (с определёнными ограничениями). Такая возможность реализована благодаря использованию созданного под заказ процессора AMD с интегрированной графической подсистемой Radeon, а также операционной системы на базе Linux.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Первоначально планировалось приступить к предварительным продажам игровой консоли Atari VCS в декабре прошлого года. Но затем Atari отложила начало продаж, так как ей потребовалось дополнительное время «для создания платформы и экосистемы, которую заслуживает сообщество Atari». На текущий момент дата официальной презентации новинки всё ещё не названа. Тем не менее, Atari намерена анонсировать дату старта официальных предварительных продаж в апреле этого года. Цена устройства также пока не разглашается, хотя ранее назывался примерный ценовой диапазон $250-300.

Источник: The Verge

  • В 2013 году Atari подала заявление о банкротстве, но её выкупил Фред Чеснейс и заявил о намерении возродить компанию.
  • В настоящее время Atari приносит прибыль, она занимается созданием мобильных игр и лицензирует свой бренд, например, для фильма Blade Runner 2049.
Disqus Comments Loading...