Новости Новости 12.09.2008 в 09:55 comment

Atmosphir: онлайновая игровая платформа и технология позволяющая создавать собственные уровни в 3D

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Atmosphir это игровая платформа и технология, дающая пользователям возможность легко создавать собственные уровни в 3D, размещая базовые элементы на трехмерной сетке. Скачав клиент можно поиграть на самостоятельно разработанных уровнях, либо посетить сайт онлайн-сообщества Atmosphir и опробовать силы на любых этапах, созданных другими пользователями. На данный момент приложение находится в стадии бета-тестирования и обладает ограниченными возможностями, но до конца года создатели платформы планируют представить ее окончательный вариант для Mac OS и Windows.

Atmosphir: онлайновая игровая платформа и технология позволяющая создавать собственные уровни в 3D

Во время создания уровня есть возможность выбора различных элементов вроде частей ландшафта, мостов, опасных ловушек и т. д. Приложение также включает набор различных тем оформления игровых миров, но пока он очень скуден. Со временем будут представлены дополнительные темы, например «Пираты» и «Роботы».

Atmosphir: онлайновая игровая платформа и технология позволяющая создавать собственные уровни в 3D

Что же касается геймплея, то перед нами традиционный платформер типа классической игры Super Mario, но выполненный в 3D. Виртуальный герой пользователя может свободно перемещаться по уровню, бегать, прыгать на головы противникам и пытаться избегать коварных ловушек. Пока все выглядит просто и незатейливо, но Atmosphir лишь начинает свой путь в онлайн-пространстве и в будущем разработчики планируют значительно расширить функциональность продукта, а также добавить поддержку многопользовательского режима.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: