Рубрики Новости

AV-Comparatives назвала F-Secure лучшим антивирусом 2010 года

Опубликовал
ITC.UA

На ресурс AV-Comparatives часто ссылаются, когда речь заходит об антивирусах, поскольку сотрудники сайта постоянно проводят комплексные исследования и тесты программ защиты ПК и регулярно обновляют рейтинги эффективности. По результатам прошедшего года был подведен итог, и назван лучший антивирус 2010 года.

В специальном отчете лучшим из лучших был признан F-Secure. В отборе участвовали только антивирусы для платформы Windows, и в AV-Comparatives признались, что в этом году выбрать победителя было особенно сложно, из-за большого количества достойных кандидатов. Сразу несколько программ добрались до финала. Avira, как и F-Secure, получила наивысшие оценки во всех категориях, а Norton Antivirus 2011, к примеру, оступился лишь в одной номинации. F-Secure лучше всех показал себя в тесте на ложные срабатывания (продемонстрировав наименьшее количество таких обнаружений), а также на уровне с Norton Antivirus находил новые, еще неизвестные виды угроз.

F-Secure был выбран победителем еще и потому, что продемонстрировал наибольший прогресс по сравнению с предыдущим годом. По мнению сотрудников тестовой лаборатории, их новых рейтинг может стимулировать разработчиков антивирусов постоянно совершенствовать свои программы.

Disqus Comments Loading...