Рубрики Новости

Avenger — первый электрический Jeep — получил батарею на 54 кВт·ч и запас хода до 550 км

Опубликовал
Вадим Карпусь

В рамках проведения Парижского автосалона компания Stellantis представила первый электромобиль марки Jeep. Электрический Jeep Avenger 2023 года оснащён одним двигателем мощностью 154 лошадиных силы (115 кВт) с крутящим моментом 260 н-м.

Электродвигатель питается от батареи ёмкостью 54 кВтч, которую разработала сама Stellantis. Она обеспечивает пробег около 400 км в комбинированном цикле WLTP, а при использовании только в городе автономность должна достигать 550 км. При использовании быстрой зарядки мощностью 100 кВт запас энергии в аккумуляторе можно восполнить с 20% до 80% всего за 24 минуты. В случае спешки за 3 минуты можно подзарядить батарею достаточно для поездки протяжённостью 30 км.

Jeep утверждает, что новая батарея была протестирована на пробеге общей протяжённостью более 2 млн км. Она ​​расположена под передними и задними сиденьями и центральным тоннелем. Новый Jeep Avenger имеет длину 4,08 метра, что делает его на 16 см короче миниатюрной модели Renegade. При этом дорожный просвет составляет 200 мм, угол въезда 20 градусов и угол съезда 32 градуса.

Jeep Avenger 2023 года имеет объём багажника за сиденьями 380 литров и дополнительное переднее хранилище объёмом 34 литра. Это первый переднеприводный автомобиль компании с системами Selec-Terrain и Hill Descent Control. Он предлагает 6 режимов вождения: «Нормальный», «Эко», «Спорт», «Снег», «Грязь» и «Песок». Также планируется двухмоторный полноприводный вариант.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Новый Jeep Avenger 2023 года будет производиться на заводе в Тыхы в Польше и продаваться в Европе, Японии, Южной Корее и на других рынках. Версия Launch Edition уже доступна для предварительного заказа, хотя цена новинки пока не уточняется.

Источник: motor1

Disqus Comments Loading...