Компания Google провела внутреннее исследование и выявила, что функция автозаполнения поисковых запросов ежедневно позволяет пользователям экономить на вводе текста эквивалент времени в 200 лет. Эта функция позволяет снизить время ввода текста при онлайн поиске примерно на 25%.
При этом отмечается, что функция автозаполнения работает с предсказаниями возможных поисковых запросов, а не с предложениями запросов. Иными словами, функция пытается предугадать, что именно интересует пользователя, а не предлагает набор заранее предусмотренных вариантов.
Система всё ещё не идеальна и в некоторых случаях может выдавать неприемлемые предположения. Google обращается к пользователям с просьбой сообщать о таких неприемлемы результатах, если они считают, что такие подсказки не должны отображаться в автозаполнении. На практике, если система делает предположение, которое может считаться неуместным, скорее всего, это произошло только потому, что большое количество пользователей ранее искало именно эту информацию.
Источник: androidheadlines
Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.
Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.