Новости Новости 17.08.2009 в 11:29 comment

База данных The Pirate Bay распространяется в Интернете на случай если сайт закроют

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

База данных The Pirate Bay распространяется в Интернете на случай если сайт закроютВсего через несколько дней популярный сайт The Pirate Bay переедет на новый сервер. Пользователи, которые будут скучать за старыми добрыми временами могут уже сейчас загрузить себе копию сайта. Она не занимает терабайты, как могут подумать те, кто не знает принципа работы и хранения файлов в торрент сетях.

На самом трекере хранится лишь небольшая часть данных (несколько десятков КБ) на каждую раздачу, а сами файлы качаются с компьютеров пользователей. Таким образом, копия ресурса занимает не так уж много места, стоит предположить, что около тысячных долей % от информации, которую можно скачать на ThePirate Bay. Для загрузки сайта не обязательно пользоваться специальными оффлайновыми браузерами, поскольку в лучших традициях торрент комьюнити архив распространяется в сети торент и занимает 21,3 ГБ.

Создана раздача архива не администрацией сайта, а обычным пользователем, который опасается, что после продажи ресурса, вся его база может бесследно исчезнуть. Для этого он создал ее резервную копию, которую в любой момент можно будет восстановить.

В архиве разместилось около 873 тыс. торрент файлов. Это ощутимо меньше их общего количества на The Pirate Bay, которое равняется 2 млн., поскольку не все из них хранятся непосредственно на данном сайте.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: