Новости Новости 06.10.2010 в 08:33 comment

Bernstein Research: То, к чему DVD-плееры шли пять лет, iPad добился за один квартал

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Согласно данным Bernstein Research, компания Apple реализовала 4,5 млн iPad всего за один квартал. За тот же период в 2007 году был продан 1 млн iPhone, а еще раньше, когда появились первые потребительские модели DVD-плееров, за три месяца их разошлось 350 тыс. единиц. Для того чтобы достичь квартальных объемов продаж первого планшета Apple, бытовым DVD-плеерам потребовалось пять лет.

Bernstein Research То, к чему DVD-плееры шли пять лет, iPad добился за один квартал

Аналитики отмечают, что с запуском iPad на рынке сформировалась новая ниша товаров, объем рынка которых в следующем году составит $9 млрд. То есть, планшеты станут четвертой крупнейшей категорией потребительской электроники на рынке США после телевизоров, смартфонов и ноутбуков. Один из ведущих аналитиков Bernstein Research Колин МакГранаган (Colin McGranahan) отметил, что iPad влияет не только на продажи лэптопов, но и телевизоров, а также цифровых камер, сообщает CNBS. По его словам, мало какая американская семья может позволить себе заплатить $600 за планшет и в том же квартале и даже году купить новую цифровую камеру, ноутбук или телевизор. При этом огромная популярность и привлекательность для американской публики iPad заставляет приобретать именно его, откладывая на неопределенный срок покупки других товаров.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: