Рубрики НовостиСофт

Бета-версия Google Play Games позволяет играть в Android-игры на ПК – пока всего 85 игр в 13 регионах

Опубликовал
Андрей Русанов

Google Play Games запустила открытое бета-тестирование в США – это позволяет желающим опробовать игры для Android на ПК. Google уже запускал бета-версию этого ПО для ПК, но она была ограничена Гонконгом, Южной Кореей, Тайванем, Таиландом и Австралией. С 2 ноября бета-версия Play Games для Windows работает в США, Канаде, Мексике, Бразилии, Индонезии, Филиппинах, Малайзии и Сингапуре.

Среди доступных игр – такие, как 1945 Air Force, Blade Idle, Cookie Run: Kingdom и Evony: The King’s Return. Приложение даже синхронизирует прогресс между ПК и мобильным устройством, чтобы вы могли продолжить на другой платформе с того места, на котором остановились. Хотя Google продолжает добавлять игры в каталог Play Games, сейчас в сервисе доступно только 85 игр по всему миру.

«Мы очень рады расширить нашу платформу на большее количество рынков, чтобы игроки могли наслаждаться своими любимыми играми в Google Play, — говорит Арджун Дайал, директор Google Play Games. «По мере того, как мы приближаемся к полной версии, мы продолжим добавлять новые функции и оценивать отзывы разработчиков и игроков».

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Для работы с Google Play Games понадобиться компьютер с довольно высокими характеристиками:

  • Windows 10 (версия 2004)
  • Твердотельный накопитель (SSD)
  • Графический процессор Intel UHD Graphics 630 или выше
  • 4 физических ядра CPU
  • 8 ГБ оперативной памяти
  • 10 ГБ свободного места на диске
  • Учетная запись администратора Windows
  • Аппаратная виртуализация должна быть включена

Напомним, что Microsoft стала партнером Amazon и предлагает игры и приложения из магазина приложений Amazon в своей последней ОС. Компания встроила базовую подсистему Windows для Android в Windows 11, но Google создала собственное отдельное приложение, чтобы перенести свои игры из Google Play для Android на ПК.

Бета-версию Google Play Games для ПК можно бесплатно скачать и установить (но не из Украины). Другая ссылка для скачивания предоставлена сайтом TechSpot и ей вполне можно доверять.

Disqus Comments Loading...