Новости Новости 06.07.2016 в 14:31 comment

Blisk – бесплатный браузер на Chromium для разработчиков, созданный украинской командой

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В начале мая состоялся релиз браузера Blisk, разработанного специально для разработчиков различного веб-контента и приложений. Однако это событие прошло мимо большинства тематических ресурсов, в числе которых, к сожалению, оказались и мы. И вот сейчас разработчики браузера Blisk добавили ряд новых функций и возможностей в версию для Windows, а также выпустили версию для OS X.

Далее мы расскажем о главных особенностях браузера Blisk, но прежде — небольшая предыстория. Авторы проекта Blisk – украинские разработчики, которые раньше долго занимались аутсорсингом в крупной украинской компании и как никто другой знают, что нужно разработчикам. Проект Blisk начинался как небольшой плагин, а затем перерос в полноценный SaaS-сервис. Весной 2015 года разработчики переехали из Украины в Эстонию, чтобы принять участие в программе интенсивного развития Startup Wise Guys бизнес-акселератора B2B.

Браузер Blisk основан на движке Chromium, который отличается огромным числом возможностей по части настройки. Как утверждается, он обеспечивает возможность одновременной разработки сайта для настольных систем и мобильных устройств. Для этого есть специальный эмулятор, который позволяет оценивать внешний вид сайта на том или ином устройства на протяжении всех этапов разработки.

blisk-browser-scroll-feature-1

Есть возможность разделения экрана на две части для работы с каждой из версий с полной синхронизацией совершаемых действий. А функция автоматического обновления избавляет разработчика от необходимости перезагрузки страницы после каждого внесенного изменения в исходный код. При этом встроенные аналитические средства собирают всю необходимую информацию об ошибках и сбоях.

Обновленная версия браузера Blisk для Windows предлагает следующие новые возможности: возможность изменения ориентации эмулируемого устройства, переключение состояния устройства в один клик, установку интервала обновления страницы, увеличения размера эмулируемого устройства и поддержку Flash.

Разработчики утверждают, что только за последний месяц они получили более 500 просьб на добавление той или иной функции, и просят пользователей не сбавлять темпы.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Браузер Blisk доступен для бесплатной загрузки на официальном сайте проекта.

Источник: producthunt и Blisk


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: