Новости Новости 09.02.2021 в 11:29 comment

Bloomberg: бывший глава «‎железного» бизнеса Apple теперь возглавляет направление устройств AR и VR внутри компании

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

О том, что Дэн Риччио (на фото выше), бывший вице-президент по разработке программного обеспечения Apple, теперь возглавлял секретную команду разработчиков устройств AR и VR, рассказал авторитетный инсайдер и журналист Bloomberg Марк Гурман.

В конце января 2021 года Apple объявила о масштабных кадровых перестановках в руководящем составе — Дэна Риччио, занимавшего пост старшего вице-президента по разработке аппаратного обеспечения Apple с 2012 года сменил его заместитель Джон Тернус. В то же время Риччио остался работать в Apple над неким «новым проектом» на неназванной новой должности, подчиняющейся напрямую Тиму Куку. Тогда Риччио, комментируя свое назначение, говорил, что планирует заняться «чем-то новым»

Apple выбрала нового вице-президента по аппаратному обеспечению — Джона Тернуса. Дэн Риччио, занимавший должность с 2012 года, останется в компании

По сообщению Bloomberg, Риччио поставили во главе секретного направления, занимающегося разработкой устройств виртуальной и дополненной реальности. Руководителем команды, занимающейся разработкойустройств AR и VR, по-прежнему остается Майк Роквелл. Сообщается, что под его руководством сейчас трудится команда «более чем из тысячи инженеров». В то же время Дэн Риччио «полностью контролирует» первое оборудование Apple в этой области.

Буквально на прошлой неделе The Information опубликовало новые детали о готовящейся гарнитуре смешанной реальности Apple, чей выход ожидается в 2022 году.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

The Information: гарнитура смешанной реальности Apple получит дюжину камер, два 8К-экрана и ценник 3000 долларов


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: