Рубрики Новости

Bluetooth SIG: Смартфоны Samsung Galaxy A5 и A7 (2018) «переименуют» в Samsung Galaxy A8 и Galaxy A8+ (2018) соответственно

Опубликовал
Сергій Кулеш

Вчерашние предположения о том, что Samsung решил изменить схему наименования смартфонов в линейке Galaxy A нашла сегодня окончательное подтверждение. На сайте регулятора Bluetooth SIG была опубликована информация, что новинки следующего модельного года получат названия Samsung Galaxy A8 и Samsung Galaxy A8+, а не Galaxy A5 (2018) и Galaxy A7 (2018), как предполагалось ранее.

Интересно, что кодовые обозначения смартфонов по-прежнему используют старый стиль — новая модель SM-A530 приша на смену SM-A520, а более крупная новинка SM-A730 сменила своего предшественника SM-A720. Официальная причина переименования еще не озучивалась, однако есть как минимум два логичных предположения. Во-первых, таким образом производитель мог подчеркнуть новый безрамочный дизайн и дисплей Infinity Display с соотношением сторон 18:9, которые однозначно выделяют новинку на фоне моделей предыдущих поколений. Во-вторых, таким образом в Samsung могли решить унифицировать систему обозначений со старшей линейкой, где стандартная и более крупная модель называются Galaxy S8 и Galaxy S8+ соответственно.

Напомним, что согласно полученной ранее информации, смартфон Samsung Galaxy A8 оснастят 5,5-дюймовым, а Samsung Galaxy A8+ — 6-дюймовым дисплеем Infinity Display с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160×1080 точек. Из-за минимальных окантовок экрана габариты смартфонов станут меньше, чем у моделей с идентичными диагоналями экрана, а сканер отпечатков пальцев перенесут на заднюю панель.

В зависимости от региона продаж смартфоны получат аппаратную платформу Exynos 7885 или Snapdragon 660, 4/6 ГБ оперативной памяти и несколько вариантов емкости хранилища данных и цветового оформления. Работать смартфоны Samsung Galaxy A8 (2018) и Galaxy A8+ (2018) будут под управлением Android 7.0 «Nougat», а их официальный анонс должен состояться в конце текущего или начале следующего года.

Курс Frontend розробки від Mate academy.
Front-end розробник одна з найзатребуваніших професій на IT ринку. У Mate academy ми навчимо вас розробляти візуально привабливі та зручні інтерфейси. Після курсу ви зможете створювати вебсайти і застосунки, що вразять і користувачів, і роботодавців.
Дізнатися більше про курс

Источник: GSMarena

Disqus Comments Loading...