Рубрики НовостиWTF

На Airbnb можно бесплатно арендовать дом Шрека в Шотландии — вафли и осел в подарок

Опубликовал
Катерина Даньшина

Airbnb воспроизвела жилье Шрека и предлагает его в аренду — бронирование стартует 13 октября и доступно на один уикенд (с 27 по 29 октября) для трех гостей максимум.

Если вы поклонник фильма «Шрек» 2001 года, уникальная возможность провести ночь на болоте, где когда-то проживал самый хороший людоед в мире. Airbnb предлагает к аренде жилье, расположенное в Шотландском нагорье — стоимость аренды «Болота Шрека‎» составляет $0 (правда, добраться до места у вас за свой счет), а компания сделает одноразовое пожертвование для детской благотворительной организации HopScotch.

«Располагаемое глубоко в лесах Шотландского нагорья болото со всеми удобствами, организованными Шреком, предлагает незабываемый отдых. Эта покрытая мхом мутная оаза — идеально уютное место, где можно отдохнуть от городской жизни и насладиться красотой природы», — пишут в описании к объекту.

А еще вы можете зажечь свечу из ушной серы, развалиться в кресле, разжечь костер и поесть вафель. Хозяин дома — тот самый осел.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

На снимках все действительно выглядит так, будто болото с домом вытащили из фильма (еще и надписи «осторожно» здесь как здесь). И хотя может показаться, что изображение создала некая нейросеть — этот объект реально существует и принадлежит компании Ardverikie Estate, которая приобрела права на использование франшизы для создания туристического объекта.

Да и Airbnb не впервые предлагает поклонникам остановиться в знаковых местах — из книг или фильмов. В начале года компания предлагала до бронирования дом Барби, а в 2021 году жилье Маккалистеров из фильма «Сам дома».

Disqus Comments Loading...