Рубрики Новости

Canon проводит масштабное обновление линейки PIXMA

Опубликовал
ITC.UA

Компания Canon существенно обновила ассортимент печатающих и многофункциональных устройств на базе технологии струйной печати, известных под торговой маркой PIXMA. Новинки отличаются повышенной скоростью печати и расширенной функциональностью.

Новым лидером продаж Canon должен стать струйный фотопринтер PIXMA iP4500 (рекомендованная цена — $129,99) с пятью отдельными емкостями для чернил и разрешением 9600×2400 точек. Применение усовершенствованной печатающей головки Canon FINE позволяет распечатывать на этом принтере около 31 стр/мин в монохромном режиме и примерно 24 стр/мин — в цвете. На печать фотографии 10×15 см в режиме высшего качества потребуется всего 21 секунда.

Еще одной классической новинке, относящейся к среднему уровню фотопринтеров модели PIXMA iP3500, для выполнения этой задачи потребуется почти 47 секунд — но и стоимость ее значительно меньше, всего $99,99. Этот принтер с четырьмя раздельными картриджами обладает следующими характеристиками: разрешение печати — 4800×1200 точек, скорость в ч/б режиме — 25 стр/мин, в цветном — 17 стр/мин. Примечательно, что в обеих новинках используются новые чернила Canon ChromaLife100, гарантирующие защиту отпечатков от выцветания в течение 100 лет.

Кроме того, значительно расширен модельный ряд многофункциональных устройств Canon, сочетающих в себе функции принтера, сканера и копира. Два МФУ начального уровня, MP210 и MP220, пришедшие на смену моделям MP160 и MP180 соответственно, обладают более высокой по сравнению с предшественницами скоростью печати — 22 стр/мин в черно-белом режиме, 17 стр/мин в цвете.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Представлены и более мощные устройства MP610 и MP520 (сменившие МР600 и МР510) с улучшенными печатающими головками Canon FINE (минимальный размер капли — 2 пл). Объявлена также премиум-модель PIXMA MP970 (замена ранее выпускавшейся PIXMA MP810): она поддерживает работу с чернилами семи цветов, оснащается 3.5” TFT LCD-экраном с колесом прокрутки и сетевым портом, а ее печатающая головка формирует капли размером всего 1 пл.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA