Рубрики Новости

CD Projekt Red договаривается с инвесторами по коллективному иску из-за проблемного выхода игры Cyberpunk 2077

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания CD Projekt Red, разработавшая Cyberpunk 2077, приступила к переговорам по урегулированию коллективного иска, вызванного ошибками и сбоями в игре на момент её выхода. В мае этого года четыре иска против компании были объединены в один.

Как свидетельствуют судебные документы, всё ещё остаётся ряд нерешённых вопросов относительно любого потенциального урегулирования. В том числе не закрыты требования сертификации класса, не согласован предлагаемый план распределения для фонда урегулирования и порядок управления урегулированием. Другими словами, ещё не решено, кто именно будет иметь право на получение каких-либо компенсаций в рамках мирового соглашения, или сколько эти стороны смогут получить. Истцы по этому делу должны подать предварительное одобрение мирового соглашения или обновлённую информацию о его статусе до 13 января 2022 года.

На момент выхода Cyberpunk 2077, состоявшегося примерно год назад,  игра имела много ошибок, работала со сбоями, а также демонстрировала плохую производительность на консолях предыдущего поколения. Ситуация была настолько плачевной, что Sony удалила игру из PlayStation Store в течение недели.

После неудачного запуска CD Projekt Red потратила немало времени и ресурсов на разработку исправлений и оптимизаций. В конечном итоге, после выхода ряда исправлений и обновлений, игру удалось улучшить настолько, что более чем через 6 месяцев она вернулась в PlayStation Store. Студия также планирует выпустить обновление, оптимизирующее Cyberpunk 2077 для консолей следующего поколения. Оно должно выйти в 2022 году.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...