Рубрики Новости

CD Projekt Red обещает выпустить обновление следующего поколения для игры Cyberpunk 2077 в первом квартале 2022 года

Опубликовал
Вадим Карпусь

В рамках обнародования своих последних квартальных отчётов компания CD Projekt Red заверила инвесторов и игроков, что запланированное (но уже перенесённое) обновление игры Cyberpunk 2077 развивается «по плану» и будет выпущено в первом квартале 2022 года.

Первоначально CD Projekt Red планировала выпустить обновление следующего поколения в сентябре 2021 года. Но уже в октябре компания заявила, что вынуждена перенести его выход на следующий год.

Первоначальный релиз долгожданной игры Cyberpunk 2077 оказался разочаровывающим. Она изобиловала различными ошибками. Компания активно работала над их устранением и выпускала патчи. Благодаря этому со временем количество критики игры заметно уменьшилось. А в последнее время наблюдается очередной всплеск её популярности, вероятно, благодаря недавним скидкам в размере 50% в Steam, магазинах PlayStation и Xbox.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Вместе с тем, CD Projekt Red отложила до второго квартала 2022 года выход обновления следующего поколения для другой своей популярной игры – The Witcher 3: Wild Hunt. Обновления следующего поколения будут бесплатными для тех пользователей, которые уже владеют соответствующими играми.

Что касается финансовых результатов, то в третьем квартале 2021 года доходы CD Projekt Group выросли на 38%. Но из-за роста расходов снизилась сумма прибыли до вычета процентов и налогов – на 45%. Рентабельность бизнеса сократилась почти вдвое – с 22,4% до 11,3%.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...