Рубрики Новости

Обновлено: «Человек-паук: Нет пути домой» за первый уикенд собрал в мировом прокате более $594 млн — это лучший старт с начала пандемии

Опубликовал
Володимир Скрипін

«Человек-паук: Нет пути домой» / Spider-Man: No Way Home за первый уикэнд собрал в прокате по всему миру $587 млн и показал третий лучший старт в истории. Об этом свидетельствуют данные сайта Box Office Mojo.

Обновлено [18:21]: По уточненным данным, «Человек-паук: Нет пути домой» собрал в американском прокате $260 млн, показав второй лучший старт (больше собрали только «Мстители: Финал» — $357 млн).

Триквел от Marvel и Sony Pictures, завершающий становление Человека-паука Тома Холланда, превзошел прогнозы аналитиков, которые ожидали $290 млн в первые выходные, и попутно установил несколько рекордов.

Успехи фильма «Человек-паук: Нет пути домой» по итогам дебютного уик-энда в США и мире

  • Самый кассовый фильм 2021 года в США — картина собрала $253 млн в 4336 кинотеатрах страны.
  • Лучший старт в «постковидную эру» на рынке США — до этого ни одной картине не удавалось превысить рубеж $100 млн в дебютный уик-энд. Ближе всех к этому рубежу подобрался сиквел «Венома» с Томом Харди, который собрал $90 млн.
  • Больше в США по итогам дебютного уик-энда собирали только два фильма. Оба — блокбастеры Marvel: «Мстители: Война бесконечности» ($257 млн) и «Мстители: Финал» — ($357 млн). И это было еще до ковида.
  • Мировые сборы фильма «Нет пути домой» составили $587,2 млн и это третий лучший старт в истории.
  • Новый абсолютный рекорд первого уикенда для Sony Pictures — предыдущий был поставлен в 2007 году с выходом «Человека-паука 3» Сэма Рэйми, который принес $151 млн за выходные.

У «Нет пути домой» есть все шансы стать первым фильмом-миллиардером «постковидной эры». Ожидается, что в будущем Том Холланд сыграет Человека-паука еще в трех фильмах MCU. Наша рецензия на фильм «Человек-паук: Нет пути домой» — в отдельном материале.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс
  • Прокат фильма «Человек-паук: Нет пути домой» в Украине начался 16 декабря — на день раньше американской премьеры.
Disqus Comments Loading...