Рубрики Новости

«Чемодан с батарейками»: Британский стартап разработал пауэрбанк для электромобилей ZipCharge Go, способный добавить до 65 км запаса хода

Опубликовал
Сергій Кулеш

Британский стартап ZipCharge представил компактный пауэрбанк для электромобилей ZipCharge Go, выполненный в формате обычного чемодана. Выдвигающаяся ручка и колеса позволяют легко транспортировать его, а типичные габариты и вес чуть больше 20 кг — без проблем размещать устройство в багажнике.

Разработчики анонсировали две версии батареи — на 4 кВтч и 8 кВтч. Первая версия способна добавить электромобилю от 20 до 30 км (12-20 миль) запаса хода за 30 минут зарядки, а вторая — от 40 до 65 км (25-40 миль) за час зарядки. Мощность зарядки одинаковая для обеих версий (7,2 кВт) при этом за счет поддержки двусторонней зарядки ZipCharge Go может не только заряжать постоянным током электромобиль, но и самостоятельно заряжаться от сети переменного тока.

Процессором зарядки (состояние, скорость, расписание) можно управлять с помощью мобильного приложения, при этом устройство оснащается не только Wi-Fi модулем, но и встроенным 2G/4G-модемом, который позволяет удаленно управлять процессом с любого расстояния.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Пауэрбанк для электромобилей ZipCharge Go начнут продавать в четвертом квартале следующего года, стоимость устройства пока не озвучивается, но разработчики говорят, что его можно будет не только купить, но и взять в лизинг с ежемесячной абонплатой порядка $60.

Ранее мы рассказывали о мобильных скоростных зарядках для электромобилей от Volkswagen с внутренней батареей на 360 кВтч, а также о прицепе с аккумуляторами для увеличения запаса хода электромобилей от французского стартапа EP Tender.

Источник: ZipCharge, Techcrunch

Disqus Comments Loading...