Рубрики Новости

Через 4 года в Великобритании будет больше публичных зарядок для электромобилей, чем бензиновых автозаправок

Опубликовал
Сергій Кулеш

Согласно исследованиям компании Nissan, к лету 2020 в Великобритании будет больше публичных зарядок для электромобилей, чем классических автозаправочных станций для бензиновых и дизельных автомобилей.

В конце 2015 года в этой стране было только 8472 заправки, это на 77% меньше по сравнению 1970 годом, когда их было 37539. Если темпы снижения сохранятся, к августу 2020 это количество упадет ниже отметки в 7870 заправок. В столице найти обычную заправку всё труднее, к примеру в центре Лондона количество АЗС на автомобиль почти вдвое меньше, чем в Шотландии.

В свою очередь, количество общественных точек зарядки электротранспорта, как ожидается, достигнет отметки в 7900 штук в тот же момент времени (август 2020 года). А если темпы проникновения электромобилей будут расти и дальше, то эта точка пересечения наступит раньше. Пока количество зарядок выросло с нескольких сотен в 2011 году до более чем 4100 штук в 2016 году.

«Как и другие подобные прорывные технологии, распространение электрических транспортных средств должно происходить по S-образной кривой. Постепенный рост интереса склонных к экспериментам потребителей ускорится до широкомасштабного спроса на электромобили так же, как это было и в отношении других видов транспорта», — говорит Джонс Эдвард, менеджер электромобильного направления Nissan Motor (Великобритания).

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Отметим, что росту количества электрозарядок способствует впечатляющие масштабы продажи электромобилей в Великобритании: более 115 штук в день в первом квартале 2016 года, что соответствует показателю один электромобиль каждые 13 минут. По прогнозам компании Nissan, электроэнергия будет основной движущей силой для всех новых автомобилей, продаваемых в Великобритании с 2027 года, к этому времени более 1,3 миллиона электромобилей будут регистрироваться ежегодно.

Источник: ElectroCars

Disqus Comments Loading...