Рубрики Новости

Число пользователей Opera Mini превысило 31,9 млн.

Опубликовал
ITC.UA

Компания Opera опубликовала очередной ежемесячный отчет о тенденциях развития своих программных продуктов. Новая статистика собрана за август.

Браузер Opera Mini по-прежнему является самым популярным мобильным браузером в мире. В августе этого года число его пользователей превысило 31,9 млн., что почти на 10% больше чем в июле и на 147% больше, чем в августе 2008 года. Таким образом в августе каждую секунду количество пользователей Opera Mini увеличивалось как минимум на одного человека.

Пользователи Opera Mini за месяц просмотрели свыше 13,9 млрд. страниц, что на 15,7% больше чем в июле и на 234% больше чем в августе прошлого года.

Курс UI/UX дизайну від Mate academy.
На курсі ви навчитесь створювати інтуїтивно зрозумілі та привабливі інтерфейси вебсайтів і застосунків. Ви також освоїте ключові принципи дизайну та дізнаєтесь як виділятися на ринку. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо. Сертифікат теж буде!
Дізнатися більше про курс

Трафик сгенерированный пользователями мобильного браузера Opera составил в августе 209 млн. МБ, что на 11,7% больше чем в июле и на 222% превышает показатель августа 2008 года. Поскольку коэффициент сжатия трафика в Opera Mini может равняться 9, то общий объем данных без применения этой технологии мог составить 1,9 Петабайт.

Страны где Opera Mini пользуется наибольшей популярностью (в порядке убывания) : Россия, Индонезия, Индия, Китай, Украина, ЮАР, США, Нигерия, Великобритания и Польша.

Топ-10 сайтов в Украине (по числу уникальных пользователей Opera Mini)
1. vkontakte.ru
2. google.com (ранее 7 место)
3. yandex.ru (ранее 2 место)
4. mail.ru (ранее 3 место)
5. wikipedia.org (ранее 4 место)
6. spaces.ru (ранее 5 место)
7. my.opera.com (ранее 6 место)
8. waplog.net
9. depositfiles.com
10. seclub.org

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA