Рубрики Новости

Corsair One — первый игровой ПК компании в корпусе, который наполовину меньше обычного

Опубликовал
Володимир Скрипін

Компания Corsair, известная в первую очередь как производитель комплектующих ПК для энтузиастов, представила свой первый игровой ПК в полностью собранном виде под названием Corsair One. Всего доступно четыре версии ПК Corsair One: Corsair One, Corsair One Pro, Corsair One Pro и Corsair One Ti. Две последние будут продаваться только через интернет-магазин компании.

Между собой модели в основном отличаются объемом памяти и графической подсистемой. Вот, к примеру, ключевые технические характеристики средней модели Corsair One Pro стоимостью $2200: процессор Intel i7-7700K, видеокарта Nvidia GTX 1080, 16 ГБ оперативной памяти типа DDR4 2400MHz, SSD объемом 480 ГБ + HDD объемом 2 ТБ и материнская плата на чипсете Intel Z270. Базовая Corsair One стоит $1800, отличаясь менее мощной видеокартой Nvidia GTX 1070 и связкой SSD + HDD вдвое меньшего объема (240 ГБ + 1 ТБ). Самая дорогая модель Corsair One Ti за $2600 отличается от Corsair One Pro видеокартой Nvidia GTX 1080 Ti и SSD емкостью 960 ГБ.

Среди достоинств Corsair One, помимо высокой производительности, производитель выделяет низкий уровень шума (20 дБА в режиме простоя) и очень эффективную фирменную систему жидкостного охлаждения CPU и GPU. Ее возможности позволяют GPU работать на частоте 1822 МГц, выдавая 89 кадров в секунду, где возможности системы воздушного охлаждения обычного ПК ограничивают упомянутые параметры значениями 1701 МГц и 82 кадра в секунду соответственно. Также производитель указывает значения температуры CPU и GPU в Corsair One Pro равными 49 и 55°C и сравнивает их со значениями 64 и 84°C у ПК с обычной воздушной СО. На официальном сайте есть несколько анимированных изображений, позволяющих оценить устройство ПК Corsair One.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Но вот что на самом деле позволяет Corsair One выделяться на фоне остальных ПК, так это стройный корпус, в котором он исполнен. Благодаря вертикальному расположению видеокарты и тщательно продуманной конструкции конструкторам удалось уместить все необходимые компоненты полноценного ПК в корпусе, который наполовину меньше корпуса обычного ПК. Собственно, габариты Corsair One составляют 176х380х200 мм (ширина х высота х глубина). Именно параметр глубины — то насколько коротким получился ПК — впечатляет больше всего.

На переднюю панель вынесены разъемы HDMI 2.0 и USB 3.1. На задней расположились все остальные интерфейсы: шесть разъемов USB (1x USB 3.1 Gen2 Type-C, 3x USB 3.1 Type-A, 2x USB 2.0), один видеовыход HDMI 2.0, два DisplayPort, порт Gigabit Ethernet, модуль Wi-Fi 802.11ac и аудиоразъемы (пять 3,5 мм + оптический выход S/PDIF).

В целом Corsair One выглядит весьма привлекательно, если забыть о немалой цене. Корпус новинки не предназначен для самостоятельной разборки, но в нем есть все, что нужно. К тому же, все Corsair One готовы для работы с гарнитурами виртуальной реальности.

Источник: Corsair

Disqus Comments Loading...