Рубрики Новости

Cortana просочилась в интернет: бета-версия Android-приложения голосового помощника от Microsoft попала в сеть

Опубликовал
Игорь Мозуль

Компания Microsoft планировала выпустить Cortana для мобильных платформ Android и iOS уже в этом месяце, однако приложение для Android появилось в свободном доступе в сети раньше времени.

Само по себе приложение не приносит каких-либо сюрпризов. Если вы знакомы с Windows 10 с голосовым помощником Cortana, каких-либо отличительных особенностей в мобильной версии по большому счету нет. В целом интерфейс выглядит как уменьшенная копия Cortana для Windows 10. Единственное отличие от десктопной версии — отсутствие возможности активировать персонального помощника фразой «Hey Cortana».

Приложение позволяет узнавать различную информацию при помощи голосовых запросов, устанавливать напоминания, делать вызова и отправлять сообщения определенным контактам. Cortana содержит журнал с источниками информации, разбитыми на категории. Для каждой из них можно установить определенные настройки, таким образом, выбрать какого рода данные предоставлять. Все же принимать приложение как законченный продукт пока еще рано, в процессе работы наблюдаются некоторые недоработки. Забавно, но Cortana пытается шутить, понимает комплименты, правда пока только на английском языке.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Для того, чтобы воспользоваться приложением, необходима учетная запись Microsoft. Cortana на мобильных платформах — очередной шаг компании по части привлечения пользователей к своим сервисам. Ближайшее время ожидается официальный выход приложения на Android, Cortana на iOS будет чуть позже в этом году.

Источник: Microsoft News

Disqus Comments Loading...