Новости Новости 17.08.2012 в 12:38 comment

Creative анонсировала серию звуковых карт Z-Series

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Creative анонсировала выпуск серии высокопроизводительных дискретных звуковых карт для настольных компьютеров — Z-Series в рамках линейки Sound Blaster. Данные звуковые карты предназначены для использования в составе игровых и развлекательных компьютерных систем.

Creative анонсировала серию звуковых карт Z-Series

В рамках новой серии доступны модели Sound Blaster ZxR, Sound Blaster Zx и Sound Blaster Z. Все новинки основаны на 4-ядерном звуковом процессоре Creative Sound Core3D, обеспечивающим поддержку технологий Creative SBX Pro Studio и CrystalVoice.
Флагманское устройство Sound Blaster ZxR оснащается высококачественными компонентами, включающими внешние DAC (digital-to-analog converter — цифро-аналоговый преобразователь). Оно обеспечивает соотношение сигнал/шум 127 дБ и поддерживает возможность использования сменных операционных усилителей. Кроме того, заявлено использование усилителя для наушников, обеспечивающего мощность 80 мВт для нагрузки 600 Ом. В этой звуковой карте используются позолоченные коннекторы, а также проприетарный разъем для установки вспомогательной карты DBpro, содержащей оптические звуковые вход и выход. Также в наличии имеются конвертеры ADC (analog-to-digital converter) с заявленным соотношением сигнал/шум в 123 дБ. Особенностью этой новинки является использование внешнего модуля управления ACM (Audio Control Module), который содержит встроенный двойной микрофон, разъемы для подключения внешних наушников и микрофона, регулятор громкости. Цена данного решения установлена на уровне $250.

Creative анонсировала серию звуковых карт Z-Series

Модель Sound Blaster Zx является более доступным решением. По заверениям производителя, она обеспечивает те же аппаратные и программные возможности, что и флагманское устройство, но лишилось возможности использования вспомогательной карты DBpro. При этом сохранена возможность использования внешнего модуля управления ACM. Также отмечается, что внешние преобразователи DAC обеспечивают соотношение сигнал/шум 120 дБ. Данная звуковая карта ориентирована на игровое применение, в ней дополнительно реализована система LED подсветки. Цена такой модели установлена на уровне $150. В комплект ее поставки включаются высококачественные оптический и стерео кабели.

Наиболее доступная модель Creative Sound Blaster Z оценивается производителем в $100. Она обеспечивает поддержку тех же аппаратных и программных возможностей, что и устройство Sound Blaster Zx. Однако вместо внешнего модуля управления ACM используется внешний микрофон.

Продажи всех анонсированных новинок должны начаться в октябре этого года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: