Рубрики Новости

Creative продемонстрировала на IFA новые дискретные звуковые карты Sound Blaster Recon3D

Опубликовал
ITC.UA

Во время проведения выставки IFA 2011, которая проходит в эти дни в Берлине, компания Creativ продемонстрировала новые дискретные звуковые карты серии Sound Blaster, получившие название Recon3D.

Во всех продемонстрированных новинках применяется технология Sound Core3D, которая основана на первом в мире 4-ядерном звуковом процессоре. Устройство обладает массивом ядер цифровых сигнальных процессоров с HD аудио кодеками с соотношением сигнал-шум более 100 дБ для чипа. Отмечается, что новые звуковые карты подключаются к системе при помощи интерфейса PCI Express. Они содержат 6-канальные 24-битные цифро-аналоговые преобразователи с соотношением сигнал-шум 102 дБ, 4-канальные 24-битные аналогово-цифровые преобразователи с соотношением сигнал-шум 101 дБ, встроенные усилители выхода для наушников, цифровые интерфейсы микрофона, входы и выходы S/PDIF и интерфейсы GPIO (general purpose inputs and outputs).

Флагманская модель Sound Blaster Recon3D Fatal1ty Champion ориентирована на применение геймерами. Она поддерживает ряд функций (CrystalVoice Echo Cancellation, CrystalVoice Focus и CrystalVoice Active Noise Reduction), предназначенных для подавления шумов. Такое устройство должно поступит в продажу зимой 2012 года, но его рекомендованная розничная цена пока не сообщается. В комплект ее поставки будет включаться блок ввода-вывода с разъемами для подключения наушников и микрофона, позволяющий регулировать громкость. В то же время модель Sound Blaster Recon3D Fatal1ty Professional при прочих равных характеристиках лишится блока ввода-вывода. Сроки начала продаж и уровень цены такой новинки пока не сообщаются.

Disqus Comments Loading...