Наука и космос Новости 02.08.2020 в 21:48 comment

Crew Dragon с астронавтами успешно вернулся на Землю

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Космический корабль Crew Dragon (С206 Endeavour) первой пилотируемой миссии SpaceX Demo-2 с астронавтами Дугласом Херли и Робертом Бенкеном успешно вернулся на Землю с МКС, перелет занял около 19 часов. В 21:48 по киевскому времени корабль приводнился в Мексиканском заливе к югу от города Пенсакола (штат Флорида), ознаменовав успешное завершение исторического полета. Трансляция финальной части миссии с возвращением корабля проходила на YouTube-канале SpaceX.

Капсула Crew Dragon с астронавтами успешно спустилась на парашютах и приводнилась в мексиканском заливе. Экипаж встретило и подобрало специальное спасательное судно Go Navigator.

SpaceX Demo-2 — завершающий этап сертификации перед началом полноценной штатной эксплуатации корабля Crew Dragon. Корабль Crew Dragon с экипажем первой пилотируемой миссии SpaceX Demo-2 стартовал на ракете Falcon 9 30 мая и после 19-часового перелета успешно пристыковался к МКС. Всего Crew Dragon провел у МКС два месяца.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Пилотируемый корабль Crew Dragon разработан SpaceX в рамках программы NASA Commercial Crew Program, направленной на поддержку коммерческих компаний, занимающейся разработкой космического транспорта. Корабль вмещает в себя от 4 до 7 человек и может провести в пристыкованном к МКС состоянии до 200 дней.

Ранее NASA разрешило повторно использовать Crew Dragon для доставки людей на МКС. По плану, конкретно этот корабль (С206 Endeavour) будет использоваться в рамках будущей миссии Crew-2, запланированной на весну 2021 года.

В будущем SpaceX планирует использовать Crew Dragon не только для доставки экипажей на МКС, но и для туристических полетов в космос. К настоящему моменту SpaceX анонсировала уже две таких миссии (1 и 2) — обе намечены на 2021 год.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

За возвращением Crew Dragon на каналах NASA и SpaceX в YouTube одновременно наблюдали более 1 млн зрителей. Для сравнения, за стартом Crew Dragon в мае одновременно наблюдали более 4 млн зрителей YouTube.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: