Рубрики НовостиКино

Действительно ли Джонни Депп обратился к россиянам? Нет, это фейк

Опубликовал
Вадим Карпусь

Недавно в сети появилось видео с Джонни Деппом, в котором он якобы обращается со словами благодарности к российским зрителям и анонсирует скорую встречу с ними, намекая на предстоящий визит в россию. Соответствует ли эта информация действительности? Если ее распространяют россияне, то это уже вызывает огромные сомнения. Давайте же разбираться в ситуации.

Все началось с того, что в одном из российских кинотеатров перед показом фильма «Жанна Дюбарри» («Фаворитка» в украинском прокате) показали краткое обращение Джонни Деппа к аудитории. Актер на английском языке (перевод на русский сделали с помощью субтитров) поблагодарил зрителей, а закончил свое обращение фразой: «Берегите себя и до встречи!» Это намекало на предстоящий визит Деппа в Россию. Подлили масла в пламя предыдущие публикации в российских средствах массовой пропаганды, что звезда «Пиратов Карибского моря» собирается приехать в россию за гонорар в сумме $370 тыс.

Что было на самом деле? Да, действительно, Джонни Депп записал короткое видео для зрителей своей картины «Жанна Дюбарри». Следует отметить, что у этого фильма очень запутанная организация дистрибуции, поэтому его официально смогли показать на территории страны-агрессора. В упомянутом видео Депп обращается со словами благодарности ко всем зрителям, однако не называя конкретно россию. Более того, актер в оригинале говорит «Take care, bye, thank you», что переводится как «Берегите себя, до свидания, спасибо». Это обычная форма прощания, а не обещание устроить «встречу», как это подали в россии.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Из этого общего видео российские пропагандисты умудрились сделать себе победные новости, как будто их не сторонится цивилизованный мир, как прокаженных. А многие украинские ресурсы, включая государственные, начали распространять недостоверную информацию, будто Джонни Депп записал обращение именно к россиянам.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь