Рубрики Новости

Dell будет выпускать смартфоны и MID

Опубликовал
ITC.UA

Как сообщает ресурс Computerworld, Майкл Делл (Michael Dell), который является Главным исполнительным директором одноименной компании, во время выступления в Токио рассказал, о планах выпустить смартфоны и мобильные интернет устройства (MID) под брендом Dell. Технические характеристики таких устройств, сроки начала их поступления на рынок, а также предполагаемый уровень цен пока не разглашаются.

"На протяжении последних трех лет мы внедрили поддержку 3G в наши ноутбуки," — сказал Делл. "Также у нас достигнуты соглашения со многими мобильными провайдерами относительно распространения нетбуков, потому можно ожидать скорого появления более портативных мобильных устройств и смартфонов в будущем". Также в комментариях он упомянул о возможности поставки прототипов таких изделий провайдерам беспроводного доступа в Интернет на территории США и размещении заказов на производство смартфонов на Тайване.

Также стало известно, что компания Dell планирует заняться разработкой и реализацией в соответствующем он-лайн магазине приложений для портативных мобильных устройств. Сейчас подобные схемы распространения приложений используют Apple и Google.

Disqus Comments Loading...