Рубрики НовостиКино

«Депп против Херд‎» – трейлер документального мини-сериала Netflix о судебном процессе, за которым следил весь мир

Опубликовал
Катерина Даньшина

Netflix выпустил трейлер своего нового документального сериала, посвященного делу о клевете и судебном процессе между звездной супружеской парой Депп-Херд.

«Депп против Херд» / Depp v. Heard – это сериал из трех эпизодов, который будет содержать записи из 200-часового судебного процесса, свидетельства обеих сторон и исследовать влияние глобального медиа-события (которое транслировалась по телевидению и активно распространялась в TikTok) на общество.

Режиссер сериала – Эмма Купер («Тайна Мэрилин Монро: Неуслышанные записи»). Премьера запланирована на 16 августа.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Судебный процесс о клевете между Джонни Деппом и Эмбер Херд стартовал в 2022 году, и длился около 6 недель – заседания транслировались в YouTube и на телевидении, собирая миллионы просмотров. Херд утверждала, что Депп неоднократно нападал на нее, душил и однажды изнасиловал бутылкой из-под ликера. Во время дачи показаний она часто плакала. Тем временем актер рассказывал, что Эмбер была абъюзером в отношениях, а он пытался отступить всякий раз, когда она провоцировала насилие. Пара предоставила аудиозаписи ссор, чтобы подтвердить собственные версии.

В конце концов, звезда «Пиратов Карибского моря» выиграл суд, который признал обвинения его бывшей жены в домашнем насилии, о которых говорилось в статье Washington Post 2018 года, ложными. Херд не согласилась с решением и планировала его обжаловать, но в конце концов стороны договорились об урегулировании дела.

Disqus Comments Loading...