Рубрики Новости

Disney Plus привлек 129 млн. пользователей, почти в два раза обогнав Netflix по числу новых подписчиков за 2021 год

Опубликовал
Максим Григор'єв

Потоковый сервис Disney Plus превзошел конкурентов в привлечении новых клиентов, набрав почти 35 млн. пользователей за 12 месяцев. Это в два раза больше, чем у Netflix. При этом за последний квартал число подписчиков выросло на 11,8 млн., что значительно превысило ожидаемые рынком 7 млн. А всего сервисом пользуются 129,8 млн. человек.

Данные были опубликованы в отчете компании за первый квартал 2022 года.

Всего за год платформа увеличила клиентскую базу на 37%.

Лидером по общему числу пользователей остается Netflix с более чем 220 млн. пользователей. В отчете сервиса говорится, что новых клиентов стало примерно на 9% больше, по сравнению с прошлым годом.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Не стоит забывать, что The Walt Disney Company владеет стриминговыми сервисами ESPN+ и Hulu, и общее количество подписчиков развлекательного гиганта составляет 196,4 млн. человек.

HBO также увеличила число подписчиков в прошлом году на 13,1 млн. В конце 2021 года стриминговым сервисом пользовались 73,8 млн. человек. Это указывает на увеличение клиентской базы на 21,7% по сравнению с прошлым годом.

Официальных данных по двум другим крупным мировым игрокам на рынке потокового видео нет. Apple не раскрывает количество пользователей, хотя ясно, что они значительно ниже, чем у остальных компаний.

Со своей стороны, Amazon не уточняет, сколько клиентов сервиса Prime используют услугу Video, включаемую бесплатно. Последние данные, предоставленные компанией о премиальном сервисе, относятся к апрелю 2021 года и указывают на то, что компания уже превысила 200 миллионов подписчиков Prime по всему миру.

Отчеты компаний вызвали очень разные отклики на фондовых рынках. Акции Netflix упали почти на 22% из-за неутешительных прогнозов на начало 2022 года, а акции The Walt Disney Company выросли более чем на 3%.

Disqus Comments Loading...