Рубрики НовостиИгры

Для установки Call of Duty: Modern Warfare III на PS5 требуется 235 ГБ, однако есть способ «экономии»

Опубликовал
Юрій Орос

В преддверии релиза Call of Duty: Modern Warfare III, который состоится 10 ноября, Activision рассказала детали об огромном размере файла игры и объяснила, почему он «больше, чем в прошлом году».

Игроки с ранним доступом к однопользовательской кампании игры обнаружили, что общий размер загрузки Call of Duty – также включающий кампанию Modern Warfare II, Warzone и Call of Duty HQ, составляет 234,9 ГБ на PlayStation 5. Для ПК-геймеров размер файла несколько — «легче» — 172 ГБ, там устанавливается только кампания Modern Warfare II и Warzone, передает The Verge.

Согласно сообщению Activision на X (Twitter), огромный размер файла объясняется «увеличением количества контента в День 1», включающего файлы карт для Call of Duty: Warzone, поддержку предметов из Modern Warfare II и новый режим «Зомби». Activision утверждает, что окончательный размер инсталляции может быть меньше, поскольку пользователь может выбрать модули для загрузки, а от которых отказаться.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Установка для Call of Duty HQ (центрального узла, необходимого для доступа к Modern Warfare 2, Modern Warfare III и Warzone) составляет примерно 50 ГБ. Каждый игровой пакет увеличивает общий размер файла и его можно удалить, если недостаточно места для установки всех трех игр и связанного с ними контента.

Disqus Comments Loading...