Рубрики Новости

Doja Cat и Girls Who Code создали интерактивный клип на песню Woman, который можно самостоятельно изменить с помощью программирования

Опубликовал
Тетяна Нечет

Некоммерческая организация Girls Who Code, главная цель которой — заинтересовать как можно больше женщин и девушек областью информатики, совместно с американской певицей Doja Cat, выпустили необычный видеоролик.

Клип на песню Woman является частично интерактивным и в ходе него по желанию можно изменять некоторые параметры видео, используя программирование. Причем пользователю доступны простые коды, а получаемые изменения отображаются мгновенно.

К примеру, можно поменять цвет маникюра, затем — блестящей пыли, неба и дождя из лепестков. На каждом из этапов зритель может почувствовать себя режиссером музыкального видео и открывать пасхалки.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Понять, что и куда вводить очень просто: фрагменты кода, который можно изменить (как и возможные варианты ввода), подсвечены: желтый – CSS, голубой — Javascript и розовый — Python.

После этого пользователь наблюдает, как видео изменяется в реальном времени в зависимости от внесенных в код модификаций. В конце получившимся клипом можно поделиться в соцсетях.

Источник: girlswhocode.com

  • Настоящее имя певицы - Амала Ратна Зандиле Дламини. Она является 11-кратной номинанткой на GRAMMY.
  • Doja Cat впервые загрузила свою песню на Soundcloud в 2013 году, когда ей было всего 16 лет. Подписав контракт с Kemosabe /CA в 2014 году, Doja Cat выпустила свой первый EP Purrr!, а за ним весной 2018 года последовал дебютный альбом Amala.
  • В ноябре 2019 года Doja Cat выпустила свой второй альбом Hot Pink, ставший платиновым, получив свыше 14,5 миллиардов прослушиваний по всему миру.
  • Певица получила награду как лучший новый артист на MTV Video Music Awards, MTV Europe Music Awards, American Music Awards, iHeart Radio Awards и People's Choice Awards.
  • Широкую известность певице принес в 2020 году главный саундтрек Boss Bitch к супергеройскому фильму от DC "Хищные птицы".
Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Тетяна Нечет