Рубрики Новости

Доля Android 6.0 Marshmallow удвоилась за минувший месяц

Опубликовал
Вадим Карпусь

В прошлом месяце, по данным Google, наиболее актуальная версия мобильной ОС Android 6.0 Marshmallow была установлена всего на 2,3% всех Android-устройств.

На протяжении минувшего месяца эта операционная система совершила рывок и теперь занимает в 2 раза большую долю рынка — 4,6%. К сожалению, нет данных, насколько такой прирост обусловлен выпуском обновлений к существующим на рынке смартфонам и планшетам, а насколько — продажами новых устройств с предустановленной ОС Android 6.0 Marshmallow. Благодаря мартовскому рывку, новая версия ОС наконец смогла опередить старые версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich (2,2%), Android 2.3 Gingerbread (2,6%) и Android 4.3 Jelly Bean (3,0%).

В то же время, наиболее популярной версией остаётся Android 4.4 KitKat, на которую приходится более трети (33,4%) всех устройств. Далее с некоторым отставанием следуют версии Android 5.1 (19,4%) и Android 5.0 (16,4%). На Android 4.2 и Android 4.1 приходятся доли 10,5% и 7,8%, соответственно.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Источник: phonearena

Disqus Comments Loading...