Рубрики Новости

Dropio открыл сервис организации онлайн презентаций

Опубликовал ITC.UA

Сервис он-лайн хранения информации Dropio представил средство организации презентаций Presentio в статусе публичной бета-версии.

Подобно другим подобным сервисам, Presentio позволяет хранить презентации в папках совместного доступа, а также обладает возможностями предоставления доступа к файлам лишь отдельным пользователям. Также предусмотрена возможность наблюдения за действиями другого пользователя на своем рабочем экране, например, открытие файлов или переход между страницами презентации. Дополнительно пользователям Presentio доступны конференции, чаты, голосовой обмен информацией для обсуждения совместной работы над файлами.

Ни для кого из участников презентации нет необходимости загружать и устанавливать какое-либо ПО, все операции выполняются непосредственно в браузере. Для создания презентации пользователю достаточно нажать соответствующую кнопку, загрузить материалы, которые будут демонстрироваться, и пригласить участников, предоставив им соответствующие права доступа. После этого происходит синхронизация данных на уровне сервера и все участники видят одну и ту же информации. Сервис Presentio доступен на официальном сайте Dropio.