Дубаи построит город с контролируемым климатом

Опубликовал
Андрей Белокриницкий

Климат ОАЭ представляет собой далеко не идеальные условия для проживания человека, поэтому в Дубаи утвердили новый проект постройки закрытого технооазиса площадью 4,65 квадратных километра, с полностью контроллируемым климатом внутри.

Город будет размещен под колпаком, изолирующим его от влияния местного климата, и будет представлять собой полноценный населенный пункт с квартирами, отелями, магазинами, медицинскими учреждениями и самым большим в мире закрытым парком развлечений.

Целью постройки такого оазиса является создание новой туристической мекки, привлекающей как местных, так и приезжих посетителей в течение всего года. В жаркие летние месяцы город будет работать в «закрытом режиме», а зимой некоторые участки купола могут открывать для естественной циркуляции воздуха.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Архитекторы обещают, что новый город станет экологически чистым, поскольку его активные и пассивные системы жизнеобеспечения будут взаимодействовать друг с другом и не нанесут вред окружающей среде.

Disqus Comments Loading...