Новости Новости 05.10.2009 в 13:53 comment

Два европейских венчурных фонда инвестируют в украинский портал 2,5 млн. грн.

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Адрес» сообщила о покупке TopRealty.org.ua, украинского портала о недвижимости. Сделка состоялась благодаря вхождению в состав акционеров группы лиц, в том числе двух европейских венчурных фондов. Как сообщил Максим Школьник, руководитель проекта, начальный этап развития TopRealty.org.ua финансировался за счет собственных вложений и средств профильного украинского инвестора.

«Адрес» планирует использовать приобретение для создания одного из ведущих порталов недвижимости Украины. С сегодняшнего дня запущен сайт Address.com.ua, который использует в своей работе базу данных TopRealty.org.ua. После переходного периода в 1,5-2 месяца, старый портал перестанет поддерживаться.

Новые собственники планируют создать наиболее полную и точную базу данных объектов недвижимости в Украине к концу 2009 года. Также разработчики агрегируют все доступные в публичном поле листинги, после чего применят ряд алгоритмов фильтрации для отсеивания «спама», количество которого, по подсчетам «Адреса», в украинском сегменте достигает 70%.

По словам Максима Школьника, во втором квартале 2010 года портал представит на рынке пакет программных средств для автоматизации работы риелторов. Для реализации нововведений инвесторы вложат в проект на протяжении года дополнительно около 2,5 млн. грн.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: