Новости Новости 19.10.2016 в 13:31 comment

Экспериментальный браузер Chrome Canary теперь доступен и на Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как известно, у браузера Google Chrome есть четыре канала обновления: Stable, Beta, Dev и Canary.

Со стабильными сборками Google Chrome все понятно – они нацелены на широкую аудиторию, работают как часы и, как правило, не несут никаких непредвиденных сложностей. Сборки Beta и Dev, напротив, очень нестабильны и могут содержать множество ошибок и недоделок, которые могут не самым лучшим образом отразиться на быстродействии браузера. Именно поэтому они нацелены на разработчиков и продвинутых пользователей, жаждущих в числе первых опробовать новые функции и возможности. Четвертый же канал обновления — Canary — является наиболее «опасным», поскольку являет передовой в тестировании новейших сборок браузера Chrome. Соответственно, тестирование сборок Canary связано с множеством рисков.

chrome-canary-796x398

Отдельной особенностью Chrome Canary является его параллельная (независимая от какой-либо другой, уже установленной версии) установка в систему и, соответственно, независимые обновления, которые, к слову, проходят полностью автоматически и без вмешательства человека. До этого момента обновления Chrome Canary были доступны только для Windows и Mac (даже не для Linux). Но сегодня Google расширила этот скромный перечень платформой Android, добавив Chrome Canary в Play Store. Первая сборка Chrome Canary для Android имеет индекс 56.0.2891.8.

Конкретно в этом случае никаких заметных отличий от сборки Dev нет, но следующие сборки определенно обеспечат первое знакомство с нововведениями в браузере Chrome. Кстати, вероятно это ошибка, но Canary – это единственная версия Chrome, которую можно установить на Android TV.

 

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: Chromium Blog и Play Store


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: