Рубрики Новости

Электрический гиперкар Tomahawk станет самым динамичным в мире, разгон до 100 км/ч занимает всего 2 секунды

Опубликовал
Вадим Карпусь

Канадская компания Dubuc представила электрическое купе Tomahawk. В 2018 году купе запустят в мелкосерийное производство.

Новый электромобиль Tomahawk достигает 4775 мм в длину и 2032 мм в ширину, а его масса составляет 1928 кг. Электрический гиперкар отличается агрессивным дизайном с расширенными крыльями и гильотинными дверями в стиле Lamborghini. Интересно, что посадочная формула авто – 2+2.

Комплектация включает виртуальную панель приборов и камеры с 360-градусным обзором. Электрический гиперкар Tomahawk оснащен четырьмя 200-сильными электромоторами – по одному на каждое колесо. Суммарно получается 800 л. с., а максимальный крутящий момент составляет 1360 Н∙м.

Разработчики утверждают, что Tomahawk сможет разгоняться до 100 км/ч за 2 с, то есть продемонстрирует рекордную среди серийных авто динамику. Аккумуляторная батарея на 100 кВтч позволит проехать около 600 км без подзарядки.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Источник: Autocentre.ua

Disqus Comments Loading...