Рубрики Новости

Электронные билеты для проезда в транспорте Киева теперь можно добавлять в Apple Wallet

Опубликовал
Сергій Кулеш

Владельцы транспортных карт Kyiv Smart Card, пользующиеся смартфонами на базе iOS, теперь имеют возможность добавить приобретенный QR-билет в мобильный электронный кошелек Apple Wallet.

Новая возможность позволит сделать процесс оплаты проезда в общественном транспорте еще более удобным, считают в Департаменте информационно-коммуникационных технологий КГГА.

Для того, чтобы добавить QR-билет в Apple Wallet, необходимо:

  • Зайти в Личный кабинет киевлянина, доступный по ссылке my.kyivcity.gov.ua/eticket.
  • Купить QR-билет в разделе «Электронный билет».
  • Выбрать опцию «Добавить в Apple Wallet».
  • Отсканировать камерой смартфона QR-код со ссылкой на скачивание файла с QR-билетом.
  • Подтвердить на смартфоне добавление QR-билета к Apple Wallet.

«В Департамент поступали обращения от пассажиров с просьбой создать соответствующий функционал. Мы реализовали такую ​​возможность. Теперь, чтобы оплатить проезд, нужно только выбрать в Apple Wallet добавленный QR-билет и поднести iPhone или Apple Watch к валидатору. Со временем подобная возможность появится и у владельцев смартфонов на операционной системе Android», — отметил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Напомним, что сегодня оплатить проезд в любом коммунальном общественном транспорте Киеве можно с помощью единого билета, транспортной карточки Kyiv Smart Card, «Карточки киевлянина», бумажного билета с QR-кодом или QR-кодом, сгенерированным в кабинете киевлянина.

Источник: КГГА

Disqus Comments Loading...